Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Партнёры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Новости » Хоккейные новости Укранины

Состоялось заседание тренерского совета Федерации


30 января в зале заседаний Федерации хоккея Украины под председательством Александра Куликова состоялось заседание тренерского совета. В заседании приняли участие тренеры хоккейных клубов ПХЛ, сборных команд Украины, президент Федерации Анатолий Брезвин, генеральный секретарь Сергей Коваль, а также генеральный директор ПХЛ Юрий Загородний. Не смогли прибыть в Киев только главные тренеры хоккейных команд «Донбасс-2» (Олег Микульчик) и «Динамо» (Дмитрий Якушин).
«Уже совсем скоро нашей национальной сборной выступать на финальном олимпийском квалификационном турнире в Дании. - Открыл заседание Анатолий Брезвин. - Соперниками нашей команды будут сборные, регулярно выступают в топ-дивизионе мирового хоккея. На их фоне мы проверим уровень нашего национального чемпионата, ведь не секрет, что подавляющее число кандидатов в сборную выступают именно в украинском чемпионате. Их уровень - это в определенной степени уровень вашей и нашей работы. Посмотрим чего мы стоим ».
Первым вопросом повестки дня был отчет старшего тренера молодежной сборной команды Украины Александра Годынюка о результатах выступления его команды на чемпионате мира в Донецке. Напомним, украинская команда заняла четвертое место. Пропустив вперед команды Польши, Казахстана и Италии. Александр Олегович сделал акцент на проблемах, которые мешают молодежной сборной показывать хорошие результаты: «Лидеры нашей команды почти не играют в своих клубах. А если играют, то только в качестве пидносчикив снарядов. Поэтому большинство лидеров сборной - Захаров, Мартышко, Толстушко - сыграли ниже своего уровня. Некоторые из игроков вообще не заявлены одним из клубов ». Поддержал мнение Александра Годынюка главный тренер национальной сборной Александр Куликов: «Я полностью согласен с Годынюк. Тот же Виктор Захаров год назад выглядел на голову сильнее, он брал на себя инициативу, решал судьбы матчей. Сейчас же во второй команде «Донбасса» он редкий гость даже в заявке на игру. Отсюда и отсутствие кондиций и уверенности ».
Отметил Александр Годынюк игру вратарей: «Мы знали, что у нас есть два хороших вратарей. Надеялись на Павла яичников, но он получил травму и первый матч пропускал. Мы доверили место в воротах Михаилу Шевчуку и не прогадали - Михаил провел блестящий чемпионат и заслуженно стал лучшим вратарем турнира. Другое дело, что без игровой практики в клубе он не сможет повышать свой уровень ».
«Мы могли бы рассчитывать и на высокий результат даже при такой игре. Сборной очень не хватало Павла Падакина. Он обещал приехать перед началом чемпионата, ему приобрели билет, но за десять дней до начала соревнований он исчез по связи, в итоге не приехал. А потом мы узнаем, что он играл в это время за свой клуб «Калгари Хитмен». Парня нужно поощрить к выступлениям за сборную. Как? Нужно думать. Если игрок получил трансферную карту от Федерации на выступления за рубежом, то он приезжать в сборную или давать мотивированное отказ. Он - сильный молодой игрок в Украину, единственный, кто реально претендует на попадание на драфт НХЛ. Я даже считаю, что он готов к выступлениям за национальную сборную », - отметил Александр Годынюк.
«Команда выступила достойно, на твердую четверку», - резюмировал Александр Куликов. Мнение руководителя национальной сборной поддержали и другие участники заседания.
Сам же Александр Петрович проинформировал присутствующих о планах подготовки национальной сборной команды Украины к финальной олимпийской квалификации в Дании и рассказал о проблемах команды: «У нас серьезные проблемы с вратарями. Фактически ни один из голкиперов не играет в своем клубе. Селиверстов - хороший вратарь, но он провел лишь свой первый матч после травмы и сейчас далек от оптимальных кондиций. Ситуацию с Игорем Карпенко мы хорошо знаем. Он опытный, звездный вратарь, но в последнее время он не играл, а сейчас и вовсе выпал из тренировочного ритма. Серьезные надежды я связывал с Евгением Напненко, но сейчас в «Донбассе-2» основным является Степан Горячевських. Что касается молодых, то Михаил Балабан и Павел Ячник вообще лишены игровой практики. Сейчас вратарский вопрос в сборной - больнее ». Сообщил наставник национальной сборной и о потерях команды: «У Руслана Борисенко сломаны ребра, травму в матче против« Динамо »получил Виталий Люткевич. Помогут сборной эти исполнители - вопрос открытый. Не приедет в команды Константин Касянчук, который имеет серьезные семейные обстоятельства ». На остальных игроков мы рассчитываем ».
«Вечером 4 февраля в Киев прилетит Николай Ладыгин, а с« Юностью », где выступают Олег Шафаренко и Олег Тимченко Федерация ведет переговоры о скорейшего их приезда в расположение сборной», - сообщил тренер национальной сборной Юрий Гунько.
Каждый из присутствующих тренеров команд ПХЛ дал характеристику своим подопечным, которые вызваны в состав национальной сборной, а также поделился своими мыслями относительно возможной роли этих игроков в команде Куликова.
Наиболее дискуссионным вопросом стало обсуждение предложений по регламенту чемпионата Украины - ПХЛ на сезон 2013/2014 годов. «Задача национального чемпионата заключается не только в привлечении болельщиков на трибуны спортивных арен, но и в подготовке кадрового резерва для сборных команд Украины. Нынешние нормы Регламента не стимулируют клубы к работе с молодыми хоккеистами и привлечения украинских игроков », - заявил генеральный директор ПХЛ Юрий Загородний.
Генеральный секретарь Федерации Сергей Коваль отметил важность введения ограничений на количество легионеров: «Нынешний Регламент не стимулирует клубы к работе с молодежью. А зачем? Проще купить готового хоккеиста. Та же ситуация и с натурализацией, о которой мы говорим уже много лет. Если нет жесткого лимита на легионеров, то клубы не будут работать в направлении натурализации наиболее перспективных иностранных хоккеистов ».
Участники заседания проговорили два основных направления развития событий: установление максимального возрастного ценза для участников соревнований (не касаться игроков национальной сборной) и увеличение количества молодых хоккеистов в заявках на сезон и отдельный матч. Все участники заседания единодушно согласились с введением ограничений на выступление иностранных голкиперов. Предлагается сделать обязательным включением в заявку команды на сезон минимум одного украинского голкипера. При этом вратари-легионеры должны защищать ворота не более 70% игрового времени в регулярном чемпионате. На плей-офф эти ограничения распространяться не будут.
Что касается количества легионеров, то единого мнения по этому вопросу не было. Единственное в чем согласились все участники заседания - необходимость введения ограничений на количество легионеров в заявке команды на матч.
Также было инициировано создание рабочей группы из тренеров сборных команд Украины, которые в ближайшее время должны выработать перечень мероприятий, которые помогут улучшить ситуацию с подготовкой кадрового резерва сборных команд. После этого предложения будут рассмотрены представителями Федерации, ПХЛ и клубов.

Фотографии к статье
Категория: Хоккейные новости Укранины | Добавил: sevhokey (31.01.2013)
Просмотров: 825
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
jQImgSwitch v.2.1
Школа хоккея
Реклама