Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Партнёры
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Статьи » Новости » Всемирные новости хоккея

"ЗАКРЫЛ ГЛАЗА И БРОСИЛ"

26 месяцев Андрей Марков не забивал в НХЛ. 9 ноября 2010 года он поразил ворота "Ванкувера", а через две игры сезон для него из-за травмы закончился. За эти 26 месяцев российский защитник провёл всего 16 матчей. Но сейчас все травмы позади, и в игре с "Флоридой" Марков вспомнил снайперское прошлое двумя точными щелчками от синей линии.
"Постучим по дереву, мы уже забыли такого здорового Маркова, каким он подошёл к старту нового сезона, – пишет автор The Montreal Gazette Дэйв Стаббз. – 34-летний русский должен стать важной частью обороны "Монреаля". Марков надёжен у своих ворот и полезен в роли квотербека в большинстве. Без него в прошлом сезоне реализация лишнего у "Канадиенс" была ужасающей: 14,3% и 28-е место в лиге.
Нынешний сезон может вызвать у Маркова чувство дежавю, ведь он снова работает с Мишелем Террьеном. Именно он тренировал "Монреаль" в дебютном для Маркова сезоне-2000/2001. Когда они встретились в сентябре, тренер спросил защитника: "Что произошло с тобой за последние 10 лет?". Игрок и тренер снова вместе, но теперь это уже другой Марков и другой Террьен".
"У меня не самый убойный щелчок, – скромничал Марков после своего дубля в матче с "Флоридой". – Я лишь старался попасть в ворота, и шайба туда заходила. В случае с первым голом мне повезло, я закрыл глаза и бросил так сильно, как никогда в жизни.
Когда я в последний раз забивал дважды? Наверное, во сне, – отшутился Марков. – Каждый гол особенный, каждая победа особенная. Я очень рад вернуться на лёд Монреаля и играть для наших болельщиков. Теперь я не вспоминаю о своих травмах и смотрю только вперёд".
– Когда будет хет-трик? – не унимались монреальские репортёры.
– В следующий раз. Может быть.

Фотографии к статье
Категория: Всемирные новости хоккея | Добавил: sevhokey (23.01.2013)
Просмотров: 612
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Друзья сайта
jQImgSwitch v.2.1
Школа хоккея
Реклама